Главная > Новости → «Рождество в немецком стиле»

Новости

«Рождество в немецком стиле»

 

В Детской школе искусств №12 состоялась концертная программа учащихся и преподавателей под названием «Рождество в немецком стиле». В сценарии концерта повествовалось  о праздновании новогодних праздников в России в связи с реформами  Петра I, об интересе Петра к немецкой культуре и ее влиянии на российский уклад  жизни.

Со сцены ДШИ №12 прозвучали произведения И.С. Баха, Л. Бетховена, Ф. Шуберта, а также рождественские песни на немецком языке, в частности, гимн 1818 года «Тихая ночь» в исполнении Элины Ханеевой.

         Самыми яркими номерами концерта были хоровые: вокально-хорового коллектива «Диамант», старшего хора, а также заключительный номер в исполнении квартета саксофонистов (преп. Бова О.М.) – джазовая обработка мелодии Л. Бекмана «В лесу родилась елочка», вызвавшая на веселый новогодний хоровод зрителей из зала и участников концертной программы.

Праздничное настроение было поддержано и во внешнем оформлении: елка в зале, ведущая в костюме Снегурочки и Дед Мороз в составе квартета саксофонистов.

20 декабря 2012