Главная > Новости → Участие в тысячном хоре

Новости

Участие в тысячном хоре

12 июня 2014 года на открытой площадке в Историческом сквере состоялся хоровой праздник «Хором славим Россию и город».

С полудня и до 13:00 тысячный хор исполнил Гимн Российской Федерации, «Песню о Родине», «Пусть всегда будет солнце», «Свердловский вальс», «Мой город» и другие. В течение праздника всем желающим раздавали буклеты с текстами. Так что к хору мог присоединиться любой желающий. Участниками сводного хора Екатеринбурга стали академические, народные, профессиональные, любительские, детские, студенческие и ветеранские коллективы в сопровождении сводного военного оркестра Екатеринбургского гарнизона Центрального военного округа под управлением подполковника Г. Н. Колосова.

Детскую школу искусств №12 представляли участники вокального ансамбля «Диамант» и хора младших классов «Мозаика». Организовали участие детей в празднике преподаватель О.С. Рассказова и  руководитель структурного подразделения ДШИ№12 Ю.В. Железняк.

Дождливая погода не помешала проведению грандиозного мероприятия. Исполнители в дождевиках  и с зонтами в руках вдохновенно исполняли «Летите, голуби…», «Широка страна моя родная» и … дождь прекратился!

Уникальный концерт «Хором славим Россию и город» прошел  в Екатеринбурге впервые, хотя  традиция массовых хоровых праздников была с 50-х по 80-е годы в Свердловске. Массовое хоровое пение объединило и исполнителей, и слушателей. По мнению зрителей, это лучший путь для воспитания патриотизма!

16 июня 2014