Главная > Новости → Работа Областной комиссии в ДШИ№12

Новости

Работа Областной комиссии в ДШИ№12

15 октября в Чкаловском районе проходила  работа рабочей группы Областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по изучению  вопроса «Об участии учреждений культуры города Екатеринбурга в индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении».
Детская школа искусств №12 являлась одним из учреждений, которое принимало важную комиссию. В концертном зале были расположены стенды учреждений культуры района: ДМШ№8, ДШИ№12, ДШИ№7, ДХШ№3 им. А.И. Корзухина, а также ДК «Елизаветинский» и ЦК «Горный щит».
После приветственных слов начальника Отдела культуры Чкаловского района Е.В.Соколовой и директора ДШИ№12 Бойковой О.Б. прозвучал доклад заместителя директора по УВР Л.Р. Шакировой на тему «Благотворительный проект «Твори Добро!» как одна из альтернативных форм профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении». Затем перед гостями выступила преподаватель ДШИ№12 С.А.Клименко с информацией о проекте «Пусть сердца бьются в такт», в основе которого  - совместная работа ДШИ №12 и Некоммерческого партнерства «Екатеринбургский центр социальной реабилитации «Возможность».  Кульминацией встречи стало выступление воспитанников центра «Возможность» в составе вокального ансамбля «Диамант». Далее было свободное общение членов комиссии с директорами, знакомство с презентационными материалами и документами.
По мнению собравшихся, мероприятие прошло очень успешно. 

    

16 октября 2014