Главная > Новости → "Выбираю жизнь!"

Новости

"Выбираю жизнь!"

5 декабря заместитель  директора по УВР  Шакирова Лилия Рафаиловна, преподаватель Клименко Светлана Анатольевна и вокальный ансамбль «Диамант» были приглашены  на Торжественный прием главы Администрации города Екатеринбурга, приуроченный к Международному дню волонтера.
Детская школа искусств №12 была представлена двумя благотворительными проектами: «Твори Добро!» (руководитель Шакирова Л.Р.) и «Пусть сердца бьются в такт» (руководитель Клименко С.А.).
Проект «Твори Добро!» направлен, с одной стороны, на удовлетворение эстетических потребностей людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (дети-инвалиды, дети, оказавшиеся без попечения родителей,  дети и подростки, воспитывающиеся в учреждениях закрытого типа, взрослые люди, проживающие в специализированных интернатах и др.), с другой стороны, на формирование высоких духовных качеств детей–участников проекта.  
Проект «Пусть сердца бьются в такт» действует  с 2013 года. В его основе  - совместная работа ДШИ №12 и Некоммерческого партнерства «Екатеринбургский центр социальной реабилитации «Возможность», которая выражается в том, что воспитанники центра принимают участие в концертной деятельности вокального ансамбля «Диамант». В ходе мероприятия состоялось выступление коллектива перед зрителями – волонтерами различных общественных организаций, учебных заведений города Екатеринбурга.
Шакирова Л.Р. и Клименко С.А. были награждены Благодарственными письмами за большой личный вклад в добровольческую деятельность в муниципальном образовании «город Екатеринбург» и в связи с празднованием Международного дня волонтера, а также их и участников коллектива «Диамант» наградили ценными подарками и памятными сувенирами с символикой волонтерского движения «Выбираю жизнь!».

9 декабря 2014