Главная > Новости → Подари ребенку праздник

Новости

Подари ребенку праздник

Особым детям и праздники нужны особые - наполненные теплом, чуткостью и верой в чудеса. Особенно в канун Нового года! Погружение в праздничную атмосферу очень помогает забыть о невзгодах.
20 декабря в Детской школе искусств №12 прошла благотворительная елка под названием «Подари ребенку праздник»  для маленьких пациентов реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Талисман". На праздник собралось около 60 гостей. Дети нарядились в карнавальные костюмы, в концертном зале их ждала огромная - до потолка - украшенная елка.
Ребят и их родителей развлекали юные музыканты и певцы. Прозвучали различные инструменты:  рояль в исполнении  Александра Рахимянова, баян в исполнении Алексея Еремеева, домра в исполнении Софьи Брусницыной под аккомпанемент преподавателя Григория Коротченко, аккордеон в исполнении  дуэта в составе Анатолия Ярулина и Максима Колосова, эстрадный вокал -  новогодние песни от Екатерины Шулаковой, Олеси Тугановой и Дарьи Ковровой. Ведущая концерта, Елена Евгеньевна Ворожцова,  предлагала зрителям  вообразить под музыку то скольжение коньков, то свист метели, то торопливые шаги Снегурочки, спешащей на праздник.
А вот и сама внучка Деда Мороза поздравляет гостей и заводит веселую интермедию вокруг елки. Ребята, которые уверенно ходят, тут же подключаются к веселью. Те, кто послабее, не сводят глаз со Снегурочки, сидя на коленях родителей. Завершает праздник полная волшебства песня вокального трио "Диамант" и непременное вручение новогодних подарков.
- Елка «Подари ребенку праздник!» для пациентов "Талисмана" проходит в ДШИ №12 в рамках благотворительной программы "Твори Добро!" второй год подряд и уже становится традицией. В этом году нас поддержала Екатеринбургская академия современного искусства. Роль Снегурочки исполнила студентка ЕАСИ -  Светлана Христенко, - рассказывает заместитель директора ДШИ №12 и руководитель проекта «Твори Добро!» Лилия Рафаиловна Шакирова.  
По мнению Светланы, «на таких встречах с музыкой особые дети привыкают к социуму, получают творческие идеи, приучаются к искусству. И это полезно для самих учеников школы искусств – так воспитывается толерантное отношение к детям с ограниченными возможностями. А родителям детишек из «Талисмана» в канун праздников хочется пожелать счастья. Что бы ни было, самое главное, самое драгоценное – это атмосфера счастья в семье!»

(по тексту Елены Мамонтовой.)

Также о мероприятии - на сайте АиФ

    

23 декабря 2014