Главная > Новости → Концерт флейтовой музыки

Новости

Концерт флейтовой музыки

14 февраля в Детской школе искусств №12 состоялся концерт «В царстве Волшебной флейты».  С инициативой его проведения выступил молодой преподаватель Детской школы искусств №12 по классу флейты Матвеев Илья Владимирович. В настоящее время  Матвеев И.В. также обучается в Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусорского, ведет активную творческую деятельность, является Лауреатом  Международных конкурсов.
В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели ДШИ №12 не только по классу флейты, но и гитаристы, саксофонисты. Таким образом, слушателям были представлены интересные инструментальные составы.  Со сцены звучала музыка А.Вивальди, В. Моцарта, Ф. Мендельсона,  Ю. Чугунова, Я. Кларка, а также уральского композитора Л. Табачник.
Профессиональный уровень исполняемой музыки можно оценить как высокий, благодаря  участию в нем не только Ильи Владимировича, но и Лауреата и Дипломанта Международных и  Всероссийских  конкурсов, солиста Свердловской государственной Филармонии, преподавателя УМК Александра Сидорука  (флейта) и Лауреата международных, всероссийских и региональных конкурсов Натальи  Ильиных  (фортепиано).

15 февраля 2013