Главная > Новости → Поздравляем нашего юбиляра!

Новости

Поздравляем нашего юбиляра!

Из 70 лет жизни, Гусева Тамара Викторовна 47 лет работает в образовательных учреждениях культуры, в том числе 43 года в Детской школе искусств №12.
Она внесла большой вклад в культурное развитие Чкаловского района, в дело развития детского и юношеского творчества.
В 1971 году Тамара Викторовна, придя в ДМШ №4 преподавателем, сразу проявила себя профессионально-квалифицированным, инициативным специалистом с яркими организаторскими способностями, что позволило назначить её заведующим отделением, а в 1982 году заместителем директора по учебной работе.
По инициативе завуча Гусевой Тамары Викторовны школа обновилась новыми направлениями и формами учебной работы.
Благодаря этому завучу-новатору были открыты новые отделения, расширился круг преподаваемых дисциплин, новых специальностей.
Тамара Викторовна не только успешно обучала детей игре на фортепиано, но и явилась инициатором и активным участником инструментального ансамбля преподавателей. Активная концертная и конкурсная деятельность ансамбля отмечена многочисленными дипломами и грамотами.
По инициативе Тамары Викторовны Гусевой были организованы абонементные концерты для учащихся общеобразовательных школ, детских садов и предприятий Чкаловского района  города.
В  настоящее время Тамара Викторовна является заведующей отделом «Платных дополнительных образовательных услуг». Благодаря таланту Гусевой Тамары Викторовны улавливать настроения и анализировать быстро меняющиеся потребности жителей микрорайона Химмаш,   спектр услуг, предоставляемых дошкольникам Чкаловского района, постоянно расширяется и модернизируется.
Тамара Викторовна неоднократно награждалась Почётными грамотами и благодарностями, в том числе:
1987г. - Почётная грамота президиума Обкома профсоюза работников культуры.
1994г. - Почётная грамота Управления культуры Администрации Свердловской области.
2003г. - Диплом лауреата районной премии в области культуры.
2005г. - Почетная грамота Министерства культуры РФ и российского профсоюза работников культуры.
2007г. - Диплом лауреата в номинации «За преданность профессии» Управления культуры Администрации г. Екатеринбурга.
2007г. - Почетная грамота Управления Социальной  защиты населения г. Екатеринбурга Чкаловского района.
2008г. - Почетная грамота Администрации Чкаловского  района г. Екатеринбурга в связи с 65-летием образования Чкаловского района.
2009г. - Благодарность Администрации МОУК ДОД ДШИ  № 12 (За поддержку молодых преподавателей).
2009г. - Благодарность Администрации  МОУК ДОД ДШИ  № 12 (За подготовку  семинара «Сольфеджио - новые времена»).
2009г. - Благодарность Управления культуры Чкаловского района в номинации «Созидание».
2013г. - Почетная грамота администрации Чкаловского района города Екатеринбурга за особые заслуги в области общественно-полезной деятельности, направленные на укрепление имиджа Чкаловского района города Екатеринбурга  и  высокое профессиональное мастерство      
2015г.- Почетная грамота Управления культуры администрации города Екатеринбурга за многолетний плодотворный труд,  высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие художественного образования детей в городе Екатеринбурге и в связи с 70-летием со дня рождения.      

23 апреля 2015