Главная > Новости → До свидания, школа!

Новости

До свидания, школа!

23 мая в Детской школе искусств №12 по адресу З. Космодемьянской, 45 состоялся выпускной вечер. В Концертном зале свидетельства об окончании школы получили 42 человека. Из них  9 выпускников, музыкантов и художников, окончили школу искусств на «отлично». Среди них -  учащиеся, которые многие годы составляли гордость школы: Родионов Семен, Брусницина Катя, Лазарева Влада, Фуфаева Мария. а также Звиринская Софья, Зыбин Егор, Лионов Николай, Степанова Виктория. 
На церемонию вручения свидетельств в Концертный зал школы вместе с выпускниками пришли родители, педагоги, друзья.
После приветственных слов директора школы Ольги Борисовны Бойковой  состоялось вручение свидетельств об окончании школы и Благодарственных писем за  особые успехи в учебе и активное участие ребят в концертно-выставочной деятельности, где отдельной строкой было прописано участие в общегородском проекте "Мы внуки твои, Победа!"
В концертной части выступили выпускники всех отделений школы. Особенно трогательными были специально подготовленные номера: театральные истории художников и яркие, содержательные поздравления родителей и их подарки: средства в рамках акции "Спасем рояль!" и уже сам рояль, но в виде торта.
Теплые  слова в адрес выпускников и их родителей прозвучали из уст  заместителя по учебно-воспитательной работе Лилии Рафаиловны Шакировой и ведущей церемонии Светланы Морозовой. Завершилась торжественная часть шуточным мультфильмом на тему достижения результата в занятиях музыкой с выводом: "Ведь можешь, если захочешь!"
По общему мнению, окончание детской школы искусств – это первый важный шаг в жизни многих выпускников. Часть из ребят выразили желание   продолжать музыкальное образование на РПО и специальных учебных заведениях, а остальные в будущем могут и не стать музыкантами и художниками, но всегда будут понимать и любить искусство!

25 мая 2015