Главная > Новости → Профильный отряд "Созвездие"

Новости

Профильный отряд "Созвездие"

На протяжении всей смены с 1 по 25 июня ребята из городского оздоровительного лагеря "Солнышко" на базе гимназии №177, вместе с профильным отрядом "Созвездие" - "Детской школы искусств №12", принимали участие в творческих мероприятиях. Коллектив преподавателей "Детской школы искусств №12" подготовил и провёл интересные, познавательные занятия для ребят: студия караоке, игровая программа-викторина "В мире музыки и поэзии", видео-экскурсия "Вечная слава городов-героев", тематические беседы "Мы - за здоровый образ жизни!".


Этот год стал знаменательным для всех великим событием - 70-летие победы в Великой Отечественной войне, -  эта тема нашла своё отражение и в программе мероприятий профильного отряда "Созвездие".
Второй год подряд ребята из профильного отряда - учащиеся "Детской школы искусств №12" - принимали участие в хоровом празднике "Хором славим Россию и город". Это мероприятие состоялось 12 июня в Историческом сквере. Сводный хор исполнил Гимн Российской Федерации, "Казаки в Берлине", "Огонёк", "День Победы", "Родина моя" и другие. Тексты песен транслировались на большом экране, так что  к хору мог присоединиться любой желающий. Участниками сводного хора Екатеринбурга стали академические, народные, профессиональные, любительские, детские, студенческие и ветеранские коллективы в сопровождении сводного военного оркестра Екатеринбургского гарнизона Центрального военного округа под управлением подполковника Г. Н. Колосова. Этот уникальный концерт «Хором славим Россию и город» становится доброй традицией города Екатеринбурга, которая объединяет исполнителей и слушателей разных поколений. 

С большим удовольствием ребята участвовали в мастер-классах по живописи, изостудии, которые провели для них преподаватели по изобразительному и декоративно-прикладному искусству "Детской школы искусств №12". На занятиях ребята смогли познакомиться с разными видами техники рисования и декоративно-прикладного искусства.

  

25 июня состоялось торжественное закрытие смены городского оздоровительного лагеря "Солнышко" на базе гимназии №177, с участием профильного отряда "Созвездие"  - "Детской школы искусств №12". Завершилась смена праздничным спортивно-развлекательным мероприятием и выставкой работ детского творчества.  

  

 

 

25 июня 2015