Главная > Новости → Подари ребенку праздник

Новости

Подари ребенку праздник

В канун Нового года любому человеку важно, чтобы этот праздник был наполнен теплом, чуткостью и верой в чудеса! Это особенно нужно для особых детей и их родителей.
19 декабря в Детской школе искусств №12 прошла благотворительная елка под названием «Подари ребенку праздник»  для маленьких пациентов реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Талисман". На праздник собралось около 50 гостей. Дети нарядились в карнавальные костюмы, в концертном зале их ждала украшенная елка.
Ребят и их родителей развлекали юные музыканты и певцы: Шмидт Лиза (вокал), Яковлев Давид (баян), ансамбль гитаристов «Индиго», Яковлев Аарон (балалайка), ансамбль домристов.   Ведущие концерта, Елена Евгеньевна Ворожцова и Лилия Рафаиловна Шакирова,  предлагали зрителям  не только представить приключения Деда Мороза на пути к елке, но и организовывали веселые игры с движениями.
Однако вместо Деда Мороза к ребятам приходит большая игрушечная обезьяна, год которой будет отмечаться по восточному календарю. А вот и сам Дед Мороз поздравляет гостей  музыкальным номером, слушает новогодние стихотворения и никак не может догнать свою рукавицу, что вызывает дружный смех. Завершается праздник новогодней песней в исполнении  вокального дуэта Тимофея и Матвея Шараповых и непременным вручением новогодних подарков.
Елка «Подари ребенку праздник!» для пациентов "Талисмана" проходит в ДШИ №12 в рамках благотворительной программы "Твори Добро!" третий год подряд и уже становится традицией. Это полезно для самих учеников школы искусств – так воспитывается толерантное отношение к детям с ограниченными возможностями. А родителям детишек из «Талисмана» в канун Нового года хочется пожелать самого драгоценного - атмосферы счастья в семье!

 

21 декабря 2015