Главная > Новости → Лучший юный композитор

Новости

Лучший юный композитор

29 января 2016 г. на базе Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского впервые состоялся конкурс юных композиторов «Вдохновение».
Организаторами конкурса выступали Научно-методический центр дополнительного профессионального образования, кафедра композиции и кафедра теории музыки Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского.
Участниками конкурса стали учащиеся детских школ искусств Екатеринбурга и Свердловской области. Детскую школу искусств №12 представлял стипендиат программы «Талантливые дети – талантливый город» - 2015 Юрий Зуев (преподаватель по классу композиции Вячеслав Юрьевич Зуев, по классу саксофона – Ольга Михайловна Бова, по классу фортепиано – Лилия Рафаиловна Шакирова). Он выступал в средней группе с сочинениями «Adagio и Presto» для саксофона и фортепиано и «Рассказ укротителя леопардов» для фортепиано. По результатам конкурса он стал Лауреатом I степени в своей группе.
Награждение участников состоится 9 апреля 2016 года в 12 часов дня на открытом Заседании Кафедры композиции и Кафедры теории музыки консерватории,  где состоится вручение дипломов и памятных подарков лауреатам и участникам конкурса, «Круглый стол» по итогам конкурса, а также исполнены конкурсные сочинения.

11 февраля 2016