Главная > Новости → Мастер-классы в профильном отряде "Созвездие"

Новости

Мастер-классы в профильном отряде "Созвездие"

В солнечные дни летних каникул для профильного отряда «Созвездие» были проведены ряд мастер-классов по декоративно-прикладному искусству. Преподаватель Антонова Ирина Анатольевна познакомила ребят с современными техниками декоративного творчества.
8 июня был проведен мастер-класс по изготовлению декоративной интерьерной подвески в технике декупаж «Цветочная симфония». Ребята сами составляли композицию, а затем декорировали ее в соответствии с задуманным образом. Участники с радостью погружались в атмосферу творчества, и у каждого получилась уникальная работа, которая будет напоминать о солнечных днях. 

17 июня ребята присоединились к празднованию 80-летнего юбилея киностудии «Союзмультфильм» и решили представить, как любимые герои отмечают свой праздник. Была создана яркая композиция, где за праздничным столом собрались вместе Карлсон, кот Леопольд, Буратино, попугай Кеша и другие. Был накрыт праздничный стол, на котором не было места –  множество фруктов, торты, пирожные, конфеты  – всего было достаточно. С огромным удовольствием каждый участник внес свой вклад в праздничную композицию, а потом с радостью любовались полученным результатом – праздник действительно удался на славу!

  

20 июня был проведен мастер-класс по изготовлению праздничной открытки в стиле скрапбукинг. Ребята узнали о секретах декорирования в этой технике, а потом каждый приступил к созданию собственной работы. Каждый участник получил радость от творческого процесса и унес с собой оригинальный подарок для своих родных. 

22 июня 2016