Главная > Новости → Разноцветные фантазии юных художников!

Новости

Разноцветные фантазии юных художников!

Заряд положительных эмоций получили воспитанники профильного отряда «Созвездие» на занятиях по изобразительному искусству. Мастер-класс  по нетрадиционному рисованию  это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения  индивидуальности. Рисование восковыми мелками и акварелью открыло множество тем для творческой деятельности.
22 июня под руководством преподавателя Маколовой Натальи Сергеевны ребята выполнили коллективные работы на темы: «Город на воде», «Космические дали», «Домик для рыбок». Совместная работа увлекла и сплотила детей, их не ограничили в творческом поиске, и некоторые решили выполнить индивидуальную работу по собственному замыслу. В процессе нестандартной художественной деятельности ребята проявили себя как  творческие личности, способные  мыслить и смотреть на мир другими глазами.

23 июня ребята из профильного отряда рисовали мультипликационных героев под руководством Коробейниковой Дины Фаритовны. До этого на мастер-классе по декоративно прикладному искусству с Антоновой Ириной Анатольевной ребята своими руками составляли праздничную композицию из пластилина любимых героев из сказок и мультипликационных фильмов. В этот раз ребятам предлагалось заселить замки сказочными героями, которые жили бы в них дружно и весело. Получились очень интересные и необычные работы.

В результате усердной работы, творческих поисков получились яркие и выразительные композиции, которые подняли настроения не только ребятам, но и преподавателям.

23 июня 2016