Главная > Новости → Летний калейдоскоп событий

Новости

Летний калейдоскоп событий

На протяжении всей смены с 1 по 27 июня ребята из городского оздоровительного лагеря "Солнышко" на базе гимназии №177, вместе с профильным отрядом "Созвездие" - "Детской школы искусств №12", принимали участие в творческих мероприятиях. Творческая смена по традиции открылась праздничным концертом, с участием солистов, коллективов и преподавателей «Детской школы искусств №12».

Коллектив преподавателей "Детской школы искусств №12" подготовил и провёл интересные, познавательные занятия для ребят: студия караоке, видео-экскурсии, тематические беседы, мастер-классы.
2016 год был объявлен годом кино в России, и эта тема нашла своё отражение в программе мероприятий профильного отряда "Созвездие". Ребятам была представлена видео-экскурсия «Герои российского кинематографа, рассказавшая много нового об истории создания фильмов, известных актёрах и режиссёрах. Тему продолжила  беседа «Шедевры отечественной мультипликации». Она перенесла детей в мир всеми любимых сказочных героев.

Третий год подряд ребята из профильного отряда - учащиеся "Детской школы искусств №12" - приняли участие в хоровом празднике "Хором славим Россию и город. Это мероприятие состоялось 12 июня в Историческом сквере. Сводный хор исполнил 13 наиболее известных и любимых в народе песен. Участниками сводного хора Екатеринбурга стали академические, народные, профессиональные, любительские, детские, студенческие и ветеранские коллективы.

С большим удовольствием ребята участвовали в мастер-классах по живописи, изостудии, которые провели для них преподаватели по изобразительному и декоративно-прикладному искусству "Детской школы искусств №12". На занятиях ребята смогли познакомиться с разными видами техники рисования и декоративно-прикладного искусства.

27 июня состоялось торжественное закрытие смены городского оздоровительного лагеря "Солнышко" на базе гимназии №177, с участием профильного отряда "Созвездие"  - "Детской школы искусств №12". Завершилась смена выставкой работ детского творчества.  

 

27 июня 2016