Главная > Новости → Преподаватель ДШИ№12 Н.А. Бикеева поступила в консерваторию

Новости

Преподаватель ДШИ№12 Н.А. Бикеева поступила в консерваторию

Наталья Бикеева после окончания школы по классу фортепиано у Ольги Валерьевны Мальцевой в 2011 году поступила в Свердловское музыкальное училище имени П.И.Чайковского на отделение «Хоровое дирижирование». В 2015 году Наталья Анатольевна, будучи молодым специалистом,  вернулась в родную школу в качестве преподавателя по классу хора, и сразу зарекомендовала себя как вдумчивого и целеустремленного педагога. Прошедший год подтвердил правильность выбранного профессионального пути – посвятить себя Музыке. Этим летом она успешно прошла творческие испытания в  Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова и стала ее студенткой.
В 2013 году Петербургскую консерваторию закончил также выпускник Детской школы искусств №12 Иван Сапунов, обучавшийся в школе по специальности «Сольное пение» у Лауреата премии «Во славу Екатеринбурга» Светланы Анатольевны Клименко. В данный момент Иван является солистом Ростовского государственного музыкального театра, лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов.
Мы рады складывающейся традиции продолжения обучения наших выпускников в престижной консерватории и желаем им самого успешного творческого пути!

15 августа 2016