Главная > Новости → Пленэрная практика учащихся Детской школы искусств №12 на Владимиро-Суздальской земле

Новости

Пленэрная практика учащихся Детской школы искусств №12 на Владимиро-Суздальской земле

С 17 по 23 августа учащиеся художественного отделения Детской школы искусств №12 приняли участие  в  XV Международном пленэре юных художников на Владимиро-Суздальской земле. Возглавила группу преподаватель школы Наталья Сергеевна Маколова.   Участниками пленэра стало 46 делегаций из художественных студий и детских художественных школ из 23 регионов России и СНГ, всего более 400 человек.
Программа была посвящена году Греции в России и 150-летию художника и педагога, академика Д.Н. Кардовского. Программа мероприятия  поразила участников насыщенностью. Это традиционный праздник «Яблочный Спас» в Суздале, экскурсии в города древнерусского зодчества (Владимир, Боголюбово, Суздаль, Переславль-Залесский, Муром), конкурсы и мастер-классы известных художников. Вся атмосфера была направлена на творчество. А самое главное, юные художники сумели вслушаться  и  всмотреться в красоту среднерусской природы.
Подготовка к участию в данном пленэре была начата еще в 2015-2016 учебном году. В заочном  конкурсе "Мифы древней Греции" ученица 4 класса Симакова Анна завоевала специальный приз, и ее работа теперь находится в экспозиции  музея-заповедника г. Владимира.
В рамках III Международной научно-методической конференции, которая входила в программу мероприятия, преподаватель Наталья Сергеевна Маколова выступила с докладом "Реализация проекта "А музы не молчали....", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, учениками изобразительного отделения Детской школы искусств №12 г.Екатеринбурга" в педагогических чтениях "Роль школы в культуре и искусстве ". Статья доклада вошла в сборник материалов конференции.
За активное участие в работе XV Международного пленэра юных художников на Владимиро-Суздальской земле команда делегации Детской школы искусств №12 отмечена Дипломом, где отмечен  творческий вклад в реализацию проекта и высокий уровень представленных работ.

 

8 сентября 2016