Главная > Новости → Магия музыки

Новости

Магия музыки

Название концерта определило два события – прошедший недавно Международный день Музыки и грядущий VIII Международный детско-юношеский телевизионный конкурс эстрадного вокала «Магия звука». Участники концерта, а это солисты Ярослав Плешков, Матвей Шарапов, Анастасия Костина, Николай Лионов, Семен Родионов, ансамбли «Эврика», «Диамант-junior» и трио «Диамант» готовятся к участию в данном конкурсе. Поэтому и исполнители, и собравшиеся в зале зрители ощущали атмосферу волнения в связи с предстоящими испытаниями.

Все юные вокалисты являются учащимися класса лауреата премии «Во славу Екатеринбурга» Светланы Анатольевны Клименко. Выступая сольно, они в то же время составляют большой коллектив – Образцовый вокальный ансамбль «Диамант». С коллективом и солистами работает целая команда преподавателей. Это преподаватели по классу эстрадного вокала Светлана Анатольевна Клименко и Дарья Николаевна Цветкова, хореограф Хмыльнина Полина Андреевна, преподаватель по классу саксофона Ольга Михайловна Бова, звукорежиссер Антон Украинец.

Концерт длился более часа. Прозвучали композиции отечественных и зарубежных авторов, где младшие исполнители подпевали старшим, и наоборот, выражая свою поддержку. Завершая выступления своих воспитанников, Светлана Клименко выразила благодарность родителям, друзьям и близким за помощь в подготовке к престижному конкурсу и пожелала успехов всем солистам и коллективам!

 

 

20 октября 2016