Главная > Новости → Открытое методическое мероприятие в ДШИ№12

Новости

Открытое методическое мероприятие в ДШИ№12

Открытое комплексное  методическое мероприятие «Из опыта работы художественного отделения ДШИ № 12» состоялось в соответствии с графиком работы городских ресурсных центров и Екатеринбургского методического совета преподавателей и концертмейстеров системы художественного образования в 2016-2017 учебном году. В нем приняли участие преподаватели детских школ искусств и художественных школ города Екатеринбурга и города Верхняя Пышма.

В программе мероприятия были показаны мастер-классы преподавателей Натальи Сергеевны Маколовой «Приемы и методы обучения основам цветоведения в младших классах ДШИ» и  Дины Фаритовны Коробейниковой  «Особенности изобразительного языка в технике энкаустика». По словам Натальи Сергеевны, следуя инструкции преподавателя, каждый ученик может превратиться в волшебника, смешивая краски. Техника энкаустики, в свою очередь, позволяет почувствовать себя художником Древней Греции.

Преподаватели города и области познакомились не только с теоретической стороной обсуждаемых тем, но и увлеченно пробовали на практике создать собственные миниатюры.

16 декабря 2016