Главная > Новости → Вернулись с победами

Новости

Вернулись с победами

VI Международный конкурс-фестиваль юных исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.Н. Должикова прошел в Москве в начале января. Конкурс проводился в три этапа. Первый тур - по видеозаписи. Второй тур – региональный, он проходил в Детской музыкальной школе №12 им. С.С. Прокофьева. В Москве  в третьем туре от Детской школы искусств №12 участвовало два ученика – Зуев Юрий и Плешков Ярослав (преподаватель – Ольга Михайловна Бова, концертмейстер – Марк Рашитович Кутуев).
На конкурс приехали юные музыканты со всей России и Белоруссии. Выступления конкурсантов оценивало авторитетное жюри, состоящее из ведущих педагогов Москвы, чьи ученики и студенты неоднократно занимали призовые места на всероссийских и международных конкурсах. 
По результатам конкурса Ярослав Плешков (блокфлейта) стал Лауреатом III степени, а Юрий Зуев (саксофон) – Лауреатом II степени.
Одним из ярких впечатлений для Юрия стало участие в заключительном концерте конкурса в составе сводного детско-юношевского духового оркестра лауреатов и участников конкурса под руководством лауреата Всероссийских и Международных конкурсов Снежаны Владимировны Завзиной. 

 Читайте также в "Вечернем Екатеринбурге"

 

19 января 2017