Главная > Новости → "Диамант" в "Щелкунчике"

Новости

"Диамант" в "Щелкунчике"

 

26 марта в 18.30 в концертном зале муниципального театра балета «Щелкунчик» выступил эстрадно-джазовый ансамбль Детской школы искусств №12 «Диамант» (руководитель С.А. Клименко) с программой «Diamonds are forever» (вечер памяти Уитни Хьюстон).  Данный концерт - это своеобразный творческий отчет учащихся по программе «Раннее профессиональное образование.  Эстрадно-джазовое искусство. Вокальный ансамбль».

В сольной части концертной программы зрители услышали Полину Плавскую, Анастасию Тютину, Элину Ханееву, а также преподавателя и руководителя ансамбля Светлану Клименко.

Вторая часть концерта состояла из американских духовных песнопений – госпелов и спиричуэлсов, которые звучали уже в многоголосном хоровом исполнении как с сопровождением, так и a capella.

Центральная солистка ансамбля, Элина Ханеева,  на сегодняшний день является Стипендиатом джазовой школы Беркли (США), в числе ее достижений – многочисленные Дипломы лауреата Международных, всероссийских и городских конкурсов, Гран-при Всероссийского телевизионного конкурса эстрадного вокала «Магия звука», Стипендия городской программы «Талантливые дети-талантливый город».

Фоторепортаж с концерта можно посмотреть здесь.

28 марта 2013