Главная > Новости → Праздник "Посвящение в Хранители Планеты" и закрытие творческой смены

Новости

Праздник "Посвящение в Хранители Планеты" и закрытие творческой смены

14 июня в Детской школы искусств №12 состоялась презентация Летнего творческого объединения «Планета в наследство».
Работа проекта носила познавательный, творческий, игровой и прикладной характер. В Год экологии была задумана тема ландшафтного дизайна как основная. На разработку и реализацию оформления пришкольной территории были направлены лекции и мастер-классы профессора, доктора сельскохозяйственных наук, заведующей кафедрой ландшафтного строительства Уральского лесотехнического университета Людмилы Ивановны Аткиной, экскурсии в музеи Екатеринбурга и Ботанический сад Уральского отделения Российской академии наук, практические занятия преподавателей школы с экологическими материалами: деревом, керамикой, берестой. 
Участники летнего творческого объединения «Планета в наследство» знали, что художник, как носитель красоты, создаёт образы на холсте и пленяет зрителей. Но наши юные художники решили, что могут здесь, сегодня и сейчас изменить мир вокруг себя. В течение 10 дней территория перед входной группой здания школы превратилась в островок красоты с цветочными клумбами и скамейками. 
В презентации проекта городской комиссии были представлены выставки по итогам всех мастер-классов, показан видеофильм с хроникой всех творческих мероприятий проекта. Кульминацией праздника стало посвящение участников проекта в «Хранителей Планеты», которому едва не помешали театральные персонажи – Техногены, выступающие против всего живого на Планете. Яркие вокальные номера были исполнены участниками образцового вокального ансамбля «Диамант» и его солистами – Семеном Родионовым и Николаем Лионовым.
Проект длился с 1 июня по 16 июня. Его работа освещалась в группе "Планета в наследство" социальной сети "ВКонтакте". Завершилась творческая смена вручением сертификатов, которые нужно было найти, пройдя квест из вопросов и заданий,связанных с тематикой курса.
Реализация проекта «Планета в наследство» - это только первый шаг в заданном направлении. По замыслу организаторов, работа объединения будет носить ежегодный характер. За время проведения проекта ребята не только получили новые знания и практические навыки, но стали осмысленно и ответственно относиться к окружающей среде, ощущая себя важной частичкой этого большого мира.

16 июня 2017