Главная > Новости → Каникулы - чудесная пора!

Новости

Каникулы - чудесная пора!

27 июня состоялось торжественное закрытие смены городского оздоровительного лагеря "Солнышко" на базе гимназии №177. Один из отрядов этого лагеря был творческий -  профильный отряд "Созвездие"   Детской школы искусств №12.
На протяжении всей смены ребята принимали участие в самых различных творческих мероприятиях.
Всем запомнился  праздничный концерт, который открывал смену. В нем участвовали  солисты и коллективы «Детской школы искусств №12», а также ее преподаватели. В концерте прозвучали музыкальные произведения в исполнении учащихся народного, фортепианного, хорового отделений: Зотовой Олеси, Чеснокова Арсения (домра), Демьянова Марка и Галимова Вадима (аккордеон), Галовнич Зои, Любимовой Ксении и Спициной Ларисы (фортепиано). Завершил концерт вокальный ансамбль «Созвучие». Юные исполнители  вдохновили слушателей  и зарядили  их положительными эмоциями и хорошим настроением.
Тема Года экологии нашла своё в интересных и познавательных тематических беседах и мастер-классах.
Четвёртый год подряд 12 июня ребята принимали  участие в хоровом празднике «Хором славим Россию и город». Участвуя в составе  сводного хора Екатеринбурга наряду с известными академическими, народными, профессиональными коллективами и исполнив  наиболее известные и любимые в народе песни, ребята получили очень яркие эмоции.
С большим удовольствием участники отряда участвовали в мастер-классах по живописи и декоративно-прикладному искусству, которые провели для них преподаватели "Детской школы искусств №12". На занятиях ребята смогли познакомиться с  современными техниками прикладного творчества: картина на ткани, «скрапбукинг»,  декупаж. Каждый смог  изготовить небольшой сувенир для себя и своих близких.
Завершилась смена концертом и выставкой работ детского творчества.  

28 июня 2017