Главная > Новости → Юрию Зуеву вручили губернаторскую премию

Новости

Юрию Зуеву вручили губернаторскую премию

На состоявшемся торжественном приеме Юрию Зуеву вручили губернаторскую премию. Радость события с ним разделили его преподаватели – Ольга Михайловна Бова и папа Вячеслав Юрьевич Зуев.
 Юрий Зуев является гордостью школы.  Главная его особенность – разносторонние интересы в сфере музыки. На протяжении всего периода обучения ему удавалось достигать высоких успехов и в классе фортепиано (преподаватель Л.Р. Шакирова), и в классе композиции (преподаватель В.Ю. Зуев).  Принимал участие в творческих состязаниях по академическому вокалу, сольфеджио, а также как участник хоровых коллективов. Постепенно на первое место в его творческих исканиях выходит саксофон, в игре на котором он достигает максимальных творческих вершин.
В 2015 году Юрию была присуждена стипендия программы Главы города Екатеринбурга «Талантливые дети – талантливый город».
Зуев Юрий одержал много блистательных побед на престижных конкурсах разного уровня:
Призер XVI молодёжных Дельфийских игр, 2017;
Лауреат III степени международного конкурса саксофонистов «PUSHKINSAX» (г. Королёв), 2017;
Лауреат II степени VI международного конкурса-фестиваля молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Ю.Н. Должикова (г. Москва), 2017;
Лауреат I степени III всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука», 2017;
Лауреат Гран-при открытого городского конкурса исполнителей на духовых и ударных инструментах «Солнечные фанфары», 2017;
Лауреат  II степени II областного конкурса по музыкальной композиции «Вдохновение», 2017;
Лауреат I степени III регионального детско-юношеского конкурса имени М.П. Фролова «Юный композитор», 2016;
Лауреат I степени II открытого общегородского детско-юношеского конкурса имени М.П. Фролова «Юный композитор», 2015;
Лауреат II степени V общегородского конкурса «Юные таланты Екатеринбурга» в номинациях «Фортепиано» и «Саксофон», 2014;
Лауреат I степени XXV международного юношеского конкурса имени В.А. Гаврилина «Я - композитор» (г. Санкт-Петербург), 2014.
Юрий ведет активную исполнительскую деятельность, выступая  на концертах городского абонемента Детских школ искусств «Брависсимо», концертах  благотворительного проекта «Твори Добро!» в г. Екатеринбурге и городах Свердловской области, а также в гала-концертах различных конкурсов,  в том числе в г. Чайковском в рамках международного конкурса юных композиторов «Посвящение Чайковскому».
Ежегодно в концертном зале Детской школы искусств №12 проходят сольные концерты Юрия Зуева, на которых он демонстрирует свои яркие исполнительские достижения.
Юрий мечтает о получении высшего  музыкального образования и  деятельности на поприще музыканта. Он  необычайно трудолюбив, настойчив в достижении поставленных целей. Миссию  служения людям своим искусством считает благородной и достойной.

5 сентября 2017