Главная > Новости → "Планета в наследство" заняла Первое место!

Новости

"Планета в наследство" заняла Первое место!

15 сентября в Администрации города Екатеринбурга состоялось награждение муниципальных учреждений по итогам летней творческой кампании-2017. Детская школа искусств №12 участвовала в конкурсе Летних творческих объединений с проектом «Планета в наследство». Одной из основных тем проекта являлся ландшафтный дизайн, тесно связанный с тематикой Года экологии.
Участниками проекта были 20 учащихся Детской школы искусств №12 отделения «Изобразительное искусство». За время работы проекта ребята побывали в Музее изобразительных искусств, Музее истории Екатеринбурга, Екатеринбургском музейном центре народного творчества «Гамаюн», Свердловском художественном училище им. И.Д. Шадра, а также в Ботаническом саду Уральского отделения Российской академии наук. С ребятами работала целая команда – преподаватели Детской школы искусств №12 Наталья Сергеевна Маколова и Дина Фаритовна Коробейникова, а также профессор Уральского государственного лесотехнического университета Людмила Ивановна Аткина.
Самым ярким результатом работы объединения явились прекрасные цветочные клумбы, для которых ребята сначала создали эскизы, а затем высадили на них цветочную рассаду.
По итогам конкурса Детская школа искусств №12 заняла с проектом «Планета в наследство» 1 место в номинации «Летнее творческое объединение»!
Мы поздравляем участников объединения, весь коллектив школы и его директора Ольгу Борисовну Бойкову с заслуженной победой!

18 сентября 2017