Главная > Новости → Вечер "Посвящение в первоклассников"

Новости

Вечер "Посвящение в первоклассников"

В Концертном зале Детской школы искусств № 12 состоялся  праздничный вечер для учащихся 1 класса отделения «Музыкальное искусство».
Это мероприятие уже давно стало традиционным в школе.  Оно началось под звуки «Полонеза» из оперы П.И. Чайковского «Евгений Онегин».  Нарядные первоклассники были представлены по именам и заслужили отдельные аплодисменты. Ведущими мероприятия выступили преподаватели теоретических дисциплин Ольга Сергеевна Рассказова и Елена Евгеньевна Ворожцова. Ребятам и их родителям был предложен большой концерт-презентация музыкальных инструментов, игре на которых обучают в школе. Среди выступающих были и дебютанты - учащиеся 1 класса, которые успели влиться в инструментальные ансамбли школы. Одним из самых ярких номеров был "Марш футболистов" М. Блантера в исполнении ансамбля саксофонистов "Озорной оркестрик" (руководитель О.М. Бова).  Атмосферу живого общения мероприятию создавали веселые конкурсы и загадки как для детей, так и для родителей.
Завершился концерт церемонией посвящения, где  первоклассники прочитали «Клятву юного музыканта» и хором исполнили  песню Ирины Фроловой «Музыкальный городок». Преподаватели школы вручили ребятам подарки: значок с символикой школы и  памятку, содержащую «Жизненные правила для музыкантов»  Роберта Шумана. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лилия Рафаиловна Шакирова пожелала юным музыкантам пройти путь начального музыкального образования ярко и успешно и обязательно встретиться  на выпускном вечере.

27 октября 2017