Главная > Новости → Посвящение в юные музыканты в структурном подразделении

Новости

Посвящение в юные музыканты в структурном подразделении

В Концертном зале структурного подразделения «Детской школы искусств №12» состоялся праздничный вечер для первоклассников. Долгожданное посвящение в юные музыканты прошло интересно и весело.

Музыкальное поздравление для юных музыкантов подготовил сводный хор школы (руководитель Н.М. Погосян), исполнив «Зелёный мир» М. Парцхаладзе и «Звоны» А. Гречанинова. К поздравлению присоединились и учащиеся второго класса – Марк Демьянов, Николай Юдин – аккордеон, и Анастасия Компанец – саксофон.

Первоклассники успешно продемонстрировали на сцене то, чему они уже научились, каждый исполнил сольно произведение, и хотя многие, в качестве исполнителя, вышли на сцену впервые, они превосходно справились с волнением. Гости праздничного вечера поддерживали юных исполнителей и награждали их дружными аплодисментами.

Кульминацией праздника стали торжественная «Клятва юного музыканта» и награждение первоклассников памятными подарками. Ведущая вечера – Сметанина Наталья Викторовна пожелала юным музыкантам  усердно заниматься и пронести любовь к музыке через всю жизнь.

29 ноября 2017