Главная > Новости → Подари ребенку праздник

Новости

Подари ребенку праздник

В канун Нового года, 16 декабря в Детской школе искусств №12 прошла благотворительная елка под названием «Подари ребенку праздник»  для маленьких пациентов детского реабилитационного центра «Талисман». Дети нарядились в карнавальные костюмы, в концертном зале их ждала украшенная елка.

Ребят и их родителей развлекали юные музыканты и певцы:Кропотова Ангелина, Усанова Катя, Медведев Тимофей, Зуева Люба, Шабалдина Вика, Чебураха Варя, Орлов Семен.

Ведущие концерта, Елена Евгеньевна Ворожцова и Лилия Рафаиловна Шакирова,  предлагали зрителям  не только представить приключения Деда Мороза на пути к елке, но и организовывали веселые игры с движениями. А вот и сам Дед Мороз и Снегурочка, в роли которых преподаватель по классу фортепиано Марк Рашитович Кутуев и ученица Потехина Евангелина,   поздравляют гостей  музыкальным номером, слушают новогодние стихотворения. 

Восторг детей вызывает то, что Дед Мороз никак не может догнать свою рукавицу. Завершился праздник новогодней песней в исполнении  вокального ансамбля «Эврика» и непременным вручением новогодних подарков.

Елка «Подари ребенку праздник!» для пациентов "Талисмана" проходит в ДШИ №12 в рамках благотворительной программы "Твори Добро!" пятый год подряд и уже становится традицией. Это полезно для самих учеников школы искусств – так воспитывается толерантное отношение к детям с ограниченными возможностями, которым хочется пожелать самого драгоценного – здоровья и счастья!

18 декабря 2017