Главная > Новости → Летние пленэры. Хвалынск

Новости

Летние пленэры. Хвалынск

В летние каникулы, с 6 по 12 июля, ученики художественного отделения  Детской школы искусств №12 приняли участие в IV Международном детско-юношеском  пленэре  им. П.А.Маскаева   на родине величайшего мастера русской живописной школы Петрова-Водкина в городе Хвалынске. 
Совместный пленэр позволил ребятам из разных регионов России и других стран обменяться опытом, завязать дружеские отношения, получить новые знания, а также массу положительных эмоций и впечатлений. 
Кроме этого пленэр помог не только оздоровиться от пребывания в самом экологически чистом месте чудесного Волжского берега, но и с успехом закрепить навыки изображения как камерного, так и панорамного пейзажа. Совместно с профессиональными преподавателями и известными художниками ребята смогли отработать классические и современные приёмы различных графических и живописных техник, а также прикоснуться к популярным историческим местам, достопримечательностям и природе, получить новые впечатления и уникальный опыт от неформального общения в творческой среде профессионалов.
В конце творческого отпуска ребята получили заслуженные награды: Лауреат I степени – Козочкина Ксения (графика); Лауреат IIстепени – Савина Софья (воспоминание о Петрове-Водкине);Лауреат III степени – Балябина Анна (воспоминание о Петрове-Водкине); Лауреат I степени-Колобова Елизавета (Хвалынский мотив); Лауреат I степени - Мешечкова Арина (Хвалынский мотив); Лауреат I степени - Черепанова Ярославна (Профессионализм); Лауреат III степени - Габдуллина Дарья (Профессионализм); Лауреат III степени - Баталова Елизавета (Профессионализм).

   

26 сентября 2018