Главная > Новости → Подари ребенку праздник-2018

Новости

Подари ребенку праздник-2018

В канун Нового года, 22 декабря в Детской школе искусств №12 прошла благотворительная елка под названием «Подари ребенку праздник»  для маленьких пациентов детского реабилитационного центра «Талисман». Дети нарядились в карнавальные костюмы, в концертном зале их ждала украшенная елка.
Ребят и их родителей радовали юные музыканты и певцы: Зуева Люба (скрипка), Кальниченко Катя (фортепиано), Изибаева Полина (фортепиано), Сычева Аня (гитара), Яковлев Давид (баян), дуэт домристов, трио аккордеонистов.   Ведущие концерта, Елена Евгеньевна Ворожцова и Лилия Рафаиловна Шакирова,  предлагали зрителям  не только представить приключения Деда Мороза на пути к елке, но и организовывали веселые игры с движениями. А вот и сам Дед Мороз, в роли которого преподаватель по классу фортепиано Марк Рашитович Кутуев,   поздравляет гостей  музыкальным номером, слушает новогодние стихотворения и никак не может догнать свою рукавицу, что вызывает дружный смех. В роли Снегурочки с песней «Три белых коня» выступила ученица школы Костина Настя.
Завершился праздник новогодней песней «Рождественская» в исполнении  образцового вокального ансамбля «Диамант» и непременным вручением новогодних подарков.
В этом году в организации праздника принимало акционерное общество «Группа «СВЕЛ». Предприятие подготовило для ребят сладкие подарки и слова поздравлений.
Елка «Подари ребенку праздник!» для пациентов  РЦ "Талисман" проходит в ДШИ №12 в рамках благотворительного проекта  "Твори Добро!" шестой год подряд и уже стала доброй традицией. Участники концертной программы во второй части праздника помогают как волонтеры. Это очень радует маленьких гостей, которым хочется пожелать самого драгоценного – здоровья и счастья!

25 декабря 2018