Главная > Новости → В Детской школе искусств №12 выступали семейные дуэты

Новости

В Детской школе искусств №12 выступали семейные дуэты

Концертные выступления семейных ансамблей  имеют давние корни и в XIX- начале XX веках были нормой. Выступления на музыкально-литературных вечерах не только объединяли членов семьи, но и были определяющими в воспитании детей, поскольку музыка входила в их жизнь с ранних лет и воспринималась как ее неотъемлемая часть.
Эти традиции возродили в Детской школе искусств №12 на концерте семейных ансамблей. Среди дуэтов были преподаватель школы Зуев Вячеслав Юрьевич и дочь Люба, учащиеся школы брат и сестра Нурай и Садай Агабабаевы, Александра и Валентин Быковы, Александра и Матвей Крауэр, сестры Эльвира и Роксана Гасановы, Екатерина и Анастасия Гусевы, Особенно ценными были выступления родителей, не ставших музыкантами, но продолжающими музицировать со своими детьми. Это Марина Владимировна и Елена Осиповы, Помазкина Дарья и ее мама Анастасия Юрьевна,
На концерте царила необыкновенная атмосфера семейной теплоты и радости от совместного общения с искусством. Все выступающие получили Благодарственные письма в память о состоявшемся выступлении.

26 февраля 2019