Главная > Новости → «Планета в наследство»

Новости

«Планета в наследство»

С 1 по 21 июня » в Детской школе искусств №12 проходила работа летнего творческого объединения «Планета в наследство».
«Планета в наследство» – это не только забота об экологии, но и передача генетического культурного кода.
25 мальчиков и девочек занимались по художественно-музыкальной программе, состоящей из ряда мастерских. Это мастерские «Голос» (руководители  С.А. Клименко и Е.В. Узунова), «Оркестр» (руководители О.А. Горбунова и А.В. Фуртат), «Живопись» (руководители Н.С. Маколова и Д.Ф. Коробейникова), «Танец» (руководители П.А. Хмыльнина). В цикле бесед «Путь музыканта» ребята узнали о пианистке Вере Лотар-Шевченко, слушали  и задавали вопросы преподавателям школы пианисту М.Р. Кутуеву и композитору В.Ю.Зуеву. Кроме этого, ребята побывали в ТЮЗе на спектакле «Бременские музыканты», в музее Патриаршего подворья, музее Театра кукол, на заводе «Группа предприятий СВЭЛ» и на смотровой площадке БЦ «Высоцкий» с посещением музея В. Высоцкого.
12 июня участники приняли участие в Городском хоровом празднике «Хором славим Россию и город» в Историческом сквере.
21 июня состоялся большой концерт-отчет, включающий  презентации работ по декоративно-прикладному искусству и живописи, инструментальную композицию на ложках, танцевальную композицию, а также музыкальные инструментальные и вокальные номера.  Всем участникам объединения директор школы Ольга Борисовна Бойкова вручила Сертификаты об участии в летнем творческом объединении «Планета в наследство».
Зрительный зал был заполнен родителями, членами семьи и друзьями участников летнего творческого объединения.
Трогательным моментом был просмотр фотографий, которые были сделаны во время мероприятий, занятий, экскурсий, концертов.

21 июня 2019